Константин Бурлаков

Вопрос по Обезличенному Металлическому Вкладу

1. Кому-нибудь удавалось реально заработать на нем?
2. Какой металл выгоднее? Золото, или я ошибаюсь в расчетах?
3. По моим подсчетам выгоднее покупать металл накануне эк.кризиса. Так? И лучше всего где-нибудь в июле... правильно?
4. "В соответствии с налоговым законодательством РФ при получении дохода от реализации драгоценных металлов, в том числе по операциям с ОМС, физические лица самостоятельно производят исчисление и уплату НДФЛ. Не облагаются НДФЛ доходы, полученные от реализации драгоценных металлов, находившихся в собственности физического лица три года и более. Физическое лицо имеет право на получение имущественного налогового вычета."
...Вот здесь откровенно неясно (не судите строго, я в этом "0"). Как, когда и в каких объемах надо будет отдать гос-ву?

Катюха Маркова(Агуреева)

Цена золота на обезличенном металлическом вкладе в Сбербанке не имеет никакого отношения к его реальной цене.Банк ставит, что хочет, и не в пользу вкладчика, не "замечая" реального роста цен. НДФЛ в 2009 году исчислял сам банк.Деталей не помню.

Сергей Казарин

Кому много дано с того много и спросится.

Сергей Золотов

Банковский безналичный металл, дрянь. Торгуйте электронным золотом-криптовалютой. Прибыльно и никаких заморочек. Даже самый тупой долгосрок, будет в плюсе. Умные инвесторы покупают криптовалюту. В отличие от баксо-фантика, оную печатать в разных количествах не возможно. Криптовалюта, отличная перспектива для новой мировой валюты и экономики. Это единственная валюта с хорошими, сильными долгосрочными перспективами, где не может повлиять экономика государства или тупая политика.