А=
Альберт =)

Живу на 1 этаже. Кто то постоянно бросает сверху пакеты с мусором.Как вычислить эту....

Кто то постоянно бросает сверху пакеты с мусором.
Как вычислить эту...

Ол
Оленька

1. Машину под окна, регистратор - на окна, регистратор запитать от аккума напрямую. У авторегистратора как раз будет нужный ракурс и угол записи (чтобы был охват всех этажей).
2. Положите каждому в почтовый ящик по запечатанному конверту, что будет внутри - неважно, главное, чтобы это было разное. Например, какая-то ненужная цветная реклама. Отметьте, в каком ящике какая реклама находилась. Затем по пакету и выброшенной яркой рекламе определите квартиру. Разумеется, пакет нужно будет вскрыть.

На
Наталья

Поставте машину с включенным видеорегистратором напротив дома.

а потом уже так:

Знакомый снял квартиру в обычной высотке на окраине. И работала там дворничихой габаритная угрюмая тетка. Прихватывая сразу несколько участков, она образцово-старательно и со впечатляющей мощью махала то метлой, то лопатой, играюче двигала мусорные баки и, надо признать, содержала двор в завидной чистоте.
А знакомый мой был рассеян и, как многие интеллигентные люди, совершенно невинно свинячил в родном городе. То есть, бумажки однозначно летели в сторону урны, но не попадали в нее практически никогда.
И вот как-то вышел он покурить на балкон, задумался о вечном и машинально швырнул окурочек вниз. Шесть утра. Светает. Окраина. Тишина, редкие машины и никаких признаков человека.
Через пару минут раздался звонок в дверь. Удивленный куряка открыл дверь и попятился от огромной мрачной фигуры. Фигура хмуро сказала: "Доброе утро, " - и протянула свеженький окурок в аккуратном полиэтиленовом пакетике. Знакомый робко забрал пакетик и чирикнул: "Спасибо... "
- В следующий раз - без пакетика и в жопу, - веско сказала фигура и пошла по своим делам.

Софья Демишева

Купи USB удлинитель на 5 метров. Поставь вебкамеру за окно, направь вверх и записывай. Благо все это сейчас копейки стоит.

Отабек Мусаев

очень просто! подключаете к компьютеру веб камеру. устанавливаете ее у соседа на балконе 2 - этажа. естественно направленную на верхние этажи. и включаем на запись. ждем!

просматриваем видео - находим ублюдка - казним!

Дмитрий Захаров

В пакетах наверняка есть что-то, указывающее на квартиру.

А вообще, мы всем домом вычисляли таких: трое было.
Одного вычислили по мусору (конверт попался) , двух других - увидели просто.
Одна оказалась бабуля - божий одуванчик, на которую и подумать нельзя было.
Ну, двоих опозорили просто, даже участковому писали заяву, он ходил, пугал штрафами. :))) А бабуле просто сказали, что, если она себя плохо чувствует, и не может до помойки дойти - пусть пакет выставляет на площадку, кто-нибудь пойдёт и захватит заодно.

Наталья Пахомова

Это скорее всего снимающие или очень крутые ,которым в лом идти к мусоропроводу . Повесьте на входных дверях объявление - Прежде чем бросаешь мусор в окно , ты успеваешь хрюкнуть ?

Кристина Кристина

Отпечатки пальцев
Тест на ДНК

Или засада с биноклем на другой стороне от дома.

Михаил Чувашов +5

Svetlana Boukova

проидись по этажам, у кого не благополучная квартира.. она наверно и есть...

Марина Соленова

сидеть и день смотреть вверх..

Irinka Gosteva

только выследить в какое время и откуда кидают, а потом им под дверь наложить чего нибудь

Алёна アりヨナ Raydro

Только путем визуального наблюдения.

Екатерина Болдырева

На палку привязать видео регистратор, а палку в окно.

Ирина Дегтярёва

Я спросил у мужика, что своего кота выгуливал, из какого окна кидали.
Вычислил квартиру, вызвал ментов.
Выслушал от соседа всё, что он обо мне думает, отпустил ментов с формулировкой "вы идите мужики, я тут как-нибудь сам".
В результате менты его таки спасли, и теперь он мусор из окна не кидает и со мной здоровается издалека.

Наталия Блеч

Синий кот дело написал. Так и надо.