Алёна Калинёва

Как сказать лучшей подруге,что мы больше не друзья ?

Мы давно дружим 6 лет. И мы считаем себя с ней лучшими подругами. Но она дружит с ещё одной девочкой из нашего класса. ( Я против неё нечего не имею,даже против того что они дружат ). А вот когда меня нет,они становятся лучшими подругами,а я уже как запосной вариант у неё. Терплю 3 года уже. А вот сейчас хочу сказать что мы не лучшие подруги. Помогите,как ей в этом признаться ?
Просто не очень приятно чувствовать себя запасным вариантом,ведь довно дружим,сколько пережили,сколько много секретов друг другу рассказывали,вообщем целое кино и даже больше...Конечно жалко расставаться,но уж что поделаешь 😞

Татьяна Глотова

мы больше не друзья

Владимир Петров

Зачем это озвучивать? Молча уйди. Она позже сама это поймет, а будет поздно.

Кылычбек Исмаилов

да не надо говорить,просто не рассказывай ей ничего сокровенного,или лучше вообще ничего , постепенно все само сойдет на нет.

Elif. Uz

Ничего не говори, не общайся с ней. Ой мне надо бежать! и все. Ну а если уж так захочется поговорить то скажи все что думаешь на чистоту

Мария Соколова

Понимаю,была точно такая же ситуация, в итоге ,та подруга меня предала, знаешь ,если хочешь перестать быть с ней подругами,нет смысла об этом говорить.просто отдаляйся от неё,старайся не отвечать на звонки,не звони сама,не ходи с ней гулять. если ты не доверяешь ей, внутри,чувствуешь ,что она способна кинуть тебя,то беги от такого человека.она может причинить много боли, как к примеру ,было в моём случае.

Татьяна Мариан

Скажи что ты не любиш кумыс, она подумает что ты отсталая и не захочет дружить!

И*
Ирина *****

Просто скажи Мы с тобой долго дружили и я с тобой не дружу прости меня

*****ольга Москва******

Скажи что тебе не интересно с ней общятся и её темы для общения тупые просто у меня есть подруга и она на 3 года младше и её темы для разговора очень детские и до жути тупые надеюсь что я тебе помогла ...

На
Наталья

Вот у меня тоже самое! Но мы на редкость быстро помирились...
Напиши мне в вк. А ты в вк кто?

Юрий Носиков

не надо ничего объяснять! а то ты ещё и виновата будешь, выставят они тебя злюкой и склочницей.
Просто дружбу прекращай, общение на деловые темы оставь. Веди себя, по отношению к ней, холодно, секретов нет говори,... пусть она сама за тобой побегает. Тогда и решишь- стоит ли дружить дальше

Лилия Степанова

Можешь ничего неговорит и все

Али Алиев

друзей в жизни не так много встречается, чтобы ними разбрасываться. просто не воспринимай ее, как лучшую подругу, а как хорошую знакомую - все же лучше, чем вообще ее потерять, если многое связывает

Марина

А зачем прекращать общаться? просто найдите себе подругу. Общайтесь с обеими. Когда из её друзей никого нет, она подходит? пусть подходит. Поговорите и уйдет. А когда она будет с друзьями, вы будете с подругой 🙂
Вам пользы от того, что вы перестанете общаться - не будет. Зачем терять дорогого вам человека? она знает про вас всё. Лучше остаться просто знакомыми.

Черная Волчица

Скажи, Извини но мы больше с тобой не друзья Забудь меня навсегда .проверенный вариант сама так делала

Ар
Артём

у меня так же