Анна Колосова

Моя бывшая лучшая подруга потихоньку забирает у меня друзей

Я раньше с ней (её зовут Варя) были лучшими подругами 8 лет, пока мы не поссориоись и чуть позже она меня побила на мосту.
.. У меня было розбито лицо, я плакала что как такое могло случится ( я конечно драться не хотела)
Мы помирились, но лучшими подругами становится не собирались. Хорошо общались, но потом Варя начала общаться со мной на похер и уводить у меня друзей (наговаривать что я ЧСВ, хотя она сама такая, запрещать им со мной общаться)
Мне моя очень хорошая подружка сегодня сказала что и ей она запретила со мной общаться и что я её бешу. ( но она не стала слушать её и продолжает со мной общаться, зная её это не надолго????)
Не с того не с чего я начала Варю бесить
Ведь некоторые и вправду уходят, у меня не остаётся друзей...
Что мне с ней делать? ????

Максим Гусев

1. Про драку сказать маме.
2. Нати новых подруг. Эти - не подруги.

ДА
Джон Абрахам

Ничего не делайте. Настоящие друзья не поверят клевете. Не мстите ей будет только хуже. Человеку нечем заняться кроме как, портить вам жизнь. Она не счастлива раз так себя ведет.

Когда дружба дает трещину
Отношения между людьми — юными или взрослыми — никогда не обходятся без проблем. Слова христианского ученика Иакова совершенно справедливы: «Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» . Поскольку все ошибаются, рано или поздно друг непременно чем-нибудь тебя обидит. А может быть, тебе самому нетрудно вспомнить случаи, когда ты ранил чувства того человека . «Мы все несовершенны и иногда гладим друг друга против шерсти — это неизбежно»,— говорит 20-летняя Лиза. Впрочем, дело может быть не только в человеческом несовершенстве. Нельзя не учитывать, что, по мере того как ты растешь и взрослеешь, твои интересы, как и интересы твоих друзей, меняются. И вот два человека, которых когда-то многое роднило, обнаруживают, что медленно, но уверенно отдаляются друг от друга. Одна девушка жалуется на отношения с лучшей подругой: «Сейчас мы звоним друг другу редко, а когда разговариваем, то почти ни в чем не соглашаемся». Когда люди просто отдаляются друг от друга — это вполне понятно. Но почему некоторые наносят своим друзьям обиду? Часто — из ревности. Так, например, друг может невзлюбить тебя за твои таланты или успехи в чем-либо. «Зависть,— сказано в Библии,— гниль для костей» . Да, ревность порождает зависть и соперничество. Впрочем, что бы ни стояло за обидой, причиненной тебе другом, вопрос в том, как теперь быть."

Мария Мартиросян

Хорошие друзья никогда не уйдут и не поверят лживым сплетням. Не смейте из за этого киснуть и расстраиваться, ищите новый круг друзей. Можете рассказать об этой Вари, как она с вами поступила. Найдутся хорошие люди кто вас поддержит и не оставит одну.

Мария Борисова

Тоже активно общайся с окружающими и рассказывай всё как есть на самом деле с твоей подругой и с подругой той своей общайся, будет обижать зови взрослых, маму, папу, пусть общаются с родителями девочки этой.

Любовь Сироткина

Скатертью дорожка им. Зачем тебе подобные друзья?

Евгений Бердюгин

не в толпе оторвяг счастье ...
отвернись от всех
начни хорошо учиться займись каким то полезным на будущее делом читай пополняй знания чем шататься по дворам и бездельничать... стань для всех недосягаема и до нее а друзей еще в жизни будет много не переживай ...поднимай свой кругозор

Евгений Антонов

займись полезными занятиями, например туризм, (или скалолазание, или художественные занятия, шахматы, вокал, или танцы..., гимнастика, фитнес..)... или что там у вас в городе есть, там и найдёшь новых Нормальных настоящих подруг, а не тех которых легко уводить или которым какая то варя может запрещать и указывать с кем дружить, не дружить .

Александр Герасимов

Та у меня вообще продружили 18 лет а оказалась полной предательницей так что забей на такую подругу и начни искать новых друзей

Алексей Грибанов

Поговорить!
А друзей у вас и не было...

Анна Мурашова

Мне просто интересно - А как ты определяешь кто лучшая подруга, кто просто подруга, кто худшая подруга? Из твоего рассказа выходит, что лучшая подруга та, которая тебе разбивает в кровь лицо, рассказывает про тебя гадости и запрещает с тобою общаться. Садомазохизм какой-то.