Са
Сашенька

Помощь в решении задачи по страхованию

Задача 1. Страховщик заключил 18000 договоров имущественного страхования. Вероятность наступления страхового случая, оговоренного договорами, Р(А) = 0,04. Средняя страховая сумма С=200 тыс. р. Среднее страховое возмещение В=61,5 тыс.р. Доля нагрузки в структуре страхового тарифа составляет 22 %. Расходы на ведение страховых дел Рв в размере 0,03 р. Данные о вероятных отклонениях страховых возмещении при наступлении страхового случая отсутствуют. Рассчитать брутто-ставку.
Страховщик предполагает с вероятностью 0,9986 обеспечить непревышение возможных страховых возмещении над собранными взносами. Коэффициент α, который зависит от гарантии безопасности y, значение которого берется из таблицы:
y0,840,900,950,980,9986
α1,0 1,3 1,6452,0 3,0

Ура, я решила)))) )
А у вас Сергей хватает только мозгов всем гадости писать.
По себе людей не судят.

Ильина Ксения

))) вот так и учатся наши андеррайтеры. а потом говорят что СК недобросовестно платят))0
идите пирожками торгуйте. там заддачки попроще для вашего IQ