Юлия

узнала, что нельзя дарить часы. Но уже купила их подруге, скажите, если она даст мне за них рублик

это уже будет считаться как недаренное? просто я суеверная, но часы эти я буду дарить 100%

в смысле правильно сделает?

Лена Морозова

а магазин фен шуйный?
а продавцы доброжелательные?ъ
искренне?
а подруга и правда хорошая?
хех...если все - да!
тогда дари...ДАРОМ! какие к чертям копеечки? че за бред?
21 й век на улице а в мозгах пещерные века

Надежда

закапай на поле чудес и паставь дату)

Ва
Вася

Просто дарите, ничего страшного не произойдёт.

Юрий Арсеньев

Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.

Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.

На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную), таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.

Часы – не рекомендуется дарить на дни рождения человеку, с которым не хотите расстаться.

Николай Биркин

Ну если уж купила-то дари конечно! И возьми за них хоть одну коппечку-уже будет не подарок суеверие уйдет. И подарок чудный.

Р.
Рафаэль .

ну вообще часы не положено дарить это к расставанию а если дарить подруге то можете поругаться.
вы уверенны что стоит дарить часы ей? может что-то другое подарите?
ну в принципе если дадите рублик за них тогда да может все и обойдется.
удачи

Ал
Александр

и правильно сделает

Лена

Кто вам сказал что часы нельзя дарить? Можно дарить лучше как именные

Inna Prusova

А вот мне, уже много часов подарили - и ничего, радуюсь жизни