Елена Воронина

фасоль лима. как готовить?

замочила лимскую фасоль, половина фасолинок раскрылась, белая кожица слезает. как готовить эту фасоль? очистить от белой кожицы или варить вместе с ней? сколько готовила фасоль раньше, не лимскую правда - ни с одной при замачивании кожа не слазила. так и должно быть?

Александр Луковенков

Можно готовить любые блюда, как из обычной фасоли, просто она варится дольше и замачивать ее обязательно. Если у тебя лима белая, я бы сварила из нее суп, можно даже постный с картошкой, луком и морковкой, можно мясной. Я обязательно кладу в супы из гороха и фасоли мяту сушеную или свежую, чтобы не пучило животы. Да, кожицу не чисть, вари с нею.