Сергей Андриенко

Хочу стать настоящим христианином! Что посоветуете мне изучать, Библию, или Требник?

Ириша

Аугсбургское исповедание и большой катехизис Лютера.

Рафаэль Мялькаев

горбатого могила исправит

Марина

Суть христианства проста.
1. Осознание своей греховности.
2.Смирение и покаяние.
3. Проявление любви во всеобъемлящем смысле.
4. Как итог всего этого, спасение.
Вот и всё, если сможете так жить, значит Вы истинный христианин, ничего больше читать и не нужно. Смысл именно таков.

Бактыгуль Амираева

Библия, и только она является источником истины (Иоанна 17:17)

Евгения

Иди в Воскресную школу.

Ан
Анна

Чтобы что то посоветовать сначала напишите кто вы сейчас.

Диана

Для того, чтобы стать настоящим верующим человеком, необходимо развивать в себе первобытное мышление.

Фанис Фехретдинов

Требник вам не нужен. Вы не священник. В воскресную школу сходите.

Елена Коннова

беги от туда там одни пьяницы. От христианства осталось одно пьянство. "Се творю все новое .,,

Кирилл Перелыгин

Библию в нескольких переводах (я брал 5переводов :перевод архимантрида Макария, Современный перевод, Синодальный перевод, Перевод Нового мира и Тору)

Ко
Константин

Конечно Библию

Анастасия

Сначала покайся!

Марат

Преподобный Серафим Саровский (да и многие другие) начинать рекомендовал с чтения Евангелия.
Катехизис и Библия очень сложны для начинающих.
Также Закон божий - легко читается, можно.

Серёга Голубев

Библию, там поймете, какая Церковь Вам нужна. Если Вы правда еще не читали, то спорим, что после прочтения не пойдете ни к Православным, ни к католикам?)
А если серьезно- Катехезис и Требник не рекомендую. Тут выбирать надо : в мусорное ведро либо три четверти Библии, либо Катехезис и Требник. Думаю, сами найдете выход из такой ,,диллемы")
Может, я ошибаюсь , это лишь личное мнение