Be

Что делать, если вода в аквариуме без фильтра протухла?

Ольга

Вода протухает не из-за отсутствия фильтра, а при слишком обильном и частом кормлении рыбок (они должны съедать корм за 5-7 минут!) . Лишний корм намокает и садится на дно. Ну и, конечно, нужна аэрация.

Та
Татьяна

срочно менять воду!!!

Ира Ситникова

меняй воду
тут уже ниче неподелаеш

Алтынбек Султанов

1 почистить ручками
2 поменять воду
3 поставить фильтр

Максим *******

менять воду

Юля Брод

Первым делом посоветую тебе поменять водичку в аквариуме.. .
После это хорошо отчисти аквариум от налёта ...
Дальше пусть он просохнет налей водички в него тёпленькой пусть он постоит так часик, два... потом вылей воду и набери воду для климата рыбок.. И поставь фильтр и запускай рыбок удачи!

Марина Броило

Подменить две трети воды, налить живые бактерии (купить в зоомагазине) и ПОСТАВИТЬ ФИЛЬТР!

Таня Балыкова

срочно поменять воду и помыть сам аквариум. Желательно купить фильтр, можно купить и рыбок специально для этого (такие существуют).

Татьяна Глухова

Пока не научитесь кормить животину, так и будет "тухнуть" вода. Про тотальный помыв - а не стоит. Нужно хорошенько просифонить грунт, подменить процентов 30 воды, чувствуете разницу со сменить. И так раза 3 в неделю. Устроить голодный день рыбехам (регулярно 1 раз в неделю) . Бактерии - они конечно не вредны, какие-то разлагают тяжелые металлы, аммиак и т. д. , какие быстро стратуют аквариум. Попробуйте.
Навеяло - сколько лет имеется аквариум, первый раз сталкиваюсь с понятием "климат рыб))))