Светлана Ермолаева

Обращение к умершим - грех?

А если люди обращаются к умершим христианам можно? святым можно? Разве люди решают кто святой?

Руслан Исаев

Если мощи слюнявить не грех, то и поговорить с ними можно)

Кр
Кристина

Экклезиаст 9:5
5 Живые знают, что они умрут+, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению+.
Экклезиаст 9:10
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы+, потому что в шео́ле*+ — месте, куда ты пойдёшь+,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания+, ни мудрости+.

Их просто нет. Кому вы обратитесь. Лучше Богу молитесь.

Радик Тазов

нарушение закона-причина, а следствие-проклятие-по закону.

Света Осипова

люди не решают. к святым умершим обращение грех. а с какой целью к умершему взывать? че совсем дубы

Анастасия Русаловская

Слово "умершие" не подходят к Святым на Небесах. Богочеловечество Святых активно духовно познаёт на Небесах Истины Христовы, и активно передают их живущим на земле. Спиритизм не позволяет достичь Небес, а только низкие грязные астральные слои земли, который кишит бесами и мытарями, душами самоубийц и бесоатеистов. Антихристовы силы ненавидят Православие потому что только Православие делает из человечества земного и смертного бессмертное Богочеловечество Святых на Небесах. Это ненавистно античеловеческим силам, которые хотели бы навсегда запреть людей в материальном мире, и чтобы люди умирали не только физически, но чтобы и души их умирали.

Михаил Беляков

Это просто глупость.

За
Забияка

---с начало разберись с точным определением...грех..

Тимур Донской

Не грех. Но зачем? Узнать вое будущее? А есть у ВАс уверенность. что не сойдете с ума. узнав его? Вы даже не представляете. какая мука--знать про болезнь и смерть любимого человека. считать дни и часы до кончины его и НИЧЕГО НЕ МОЧЬ СДЕЛАТЬ!!!! НИЧЕГО!! Как ни странно--то же можно сказать и о хороших событиях в будущем.