Алена Руденко

Почему многие люди предпочитают половые отношения с противоположным полом,вместо духовных?

Александр Серенко

По разным причинам. Одни - потому что духовная их сторона уже занята кем-то или чем-то другим. Иные - потому что не считают нужным ею делиться с какой-то там теткой. Третьи - потому что вовсе не имеют никакой "духовной стороны".

Vladimir Kir'yazev

Зов плоти обычно сильней духовной жажды.

Hiкмат Тurовоv

Это предопределено богом. И разве нельзя их сочетать?

Эдуард Гарбузов

Мил человек, весь мир утопает в страстях. А духовные отношения несколько из другой оперы!!!

Nikita Milanovsky

животное преобладает над человеческим

Анютка

Люди то разные, жаль что вам попадались одни и те же. Да и странные у них знания если они нарушают заповедь прелюбодеяния.

Андрей Носырев

Это неправда. Духовное общение с противоположным полом я веду постоянно и с самыми разными представителями противоположного пола, в том числе на этом проекте. А половые отношения у меня гораздо реже и только со своей женой.

Светлана

просто половые отношения легче и дать и принять. ведь физически мы сильны (особенно молодые) .
а вот духовно мы ослабели.

Игорь Савенок

Удовольствия больше.

Олег Щелканов

Ну ты даешь.

Я вот считаю духовные без половых не бывают и половые без духовных.

Да
Дарья

Дух первичен. Материя вторична. Любой жест на физическом плане (материя) - есть закрепление некоего духовного объема на самых плотных уровнях бытия.

Люди говорят "грех", не объясняя и не понимая почему. "Грех" - то, что не имеет энергетической основы - духовного наполнения, фундамента.

Сергей Конев

Половые отношения это потребность, как необходимость, просто сложно представить, даже и не нужно представлять, это уже ужасно, что бы испытывал мужчина, если бы он не мог физически ни одну женщину удовлетворить, и кем бы он сам был, гомиком, что бы он чувствовал? Обиду, тоску и с полным бы ничтожным мнением смотрел бы на себя. Но испытывая и чувствуя себя мужчиной, хорошо бы при этом еще иметь богатый запас духовных ценностей, и искать возможность для общения на духовные, космические, философские, религиозные или эзотерические темы, и уже видеть в женщине не только объект своего пристрастия, а еще и ее разум, где объединяя свой разум с разумом другого человека выходишь на более высокую ступень познаний.

Кр
Кристина

Просто бывает соприкосновение не всех уровней.
ИНогда потому что они просто не осознанны и люди по сути животные, иногда потому что уровни осознания различны.

Артем :)

Я верую, что человек в первую очередь есть образ Божий и поэтому в соответствии с верой считаю духовное хлебом насущным, даждь нам днесь.

Сергей Шалаев

В индуизме с успехом совмещают и то и другое.
Так же во многих деструктивных сектах.