Дмитрий Баев

Сына избили в колледже

Помогите пожалуйста.Сына избили хачи в колледже, есть видео, пошли в полицию, возбудили дело, но потом замяли, т.к отец у хача подполковник ФСБ, куда дальше обращаться, что делать, подскажите???В прокуратуре сказали, что сначало должны разбираться в полиции, потом в прокуратуре, видимо и там есть связи, так что же делать, из колледжа уходить, или что?

Может, сказали, что дело просто пропало

Жанна Содомова

Сын полковника ФСБ учится в колледже?

Дмитрий Полынников

Прежде всего конечно нужно подать жалобы в письменном или электронном виде по инстанции в вышестоящие (городские, районные, областные) управления МВД, вплоть до сайта Министерства внутренних дел РФ, кроме того со своей жалобой на действие/бездействие сотрудников МВД можно обратиться в прокуратуру и суд. Для жалоб на полицию очень эффективны так же обращения в СМИ.

Дмитрий Фатеев

А вы вместо этого сидите на ответах.... неубидительно

Алена Аленушка

в ОСБ полиции.

Галия Сабитова

в суд, только в суд....

Евгения Денисенко

не смогут так : сначала возбудили, а потом замяли. Или вы не поняли чего-то или просто тролль

НЕ
Надежда Ермилова

на тв ролик отослать

Виктория Манухина

Сказать сыну, что если обзывается - пусть будет готовым получить

Сладкая Девочка

мне бы ваши проблемы

Ирина Лагутина

Идите в суд и пишите заявку на этого отца который все прикрывает

Сайфулло Насридинов

Нет такого процессуального решения как "замяли". У вас должны быть копия постановления о решении принятом по вашему заявлению в полицию. Решения могут быть следующими:
- постановление о возбуждении уголовного дела (или как минимум уведомление о возбуждении, на основании которого вы можете потребовать предоставить вам копию самого постановления)
-постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с мотивацией причин отказа (это решение может быть промежуточным и сопровождаться ходатайтвом должностного лица перед прокурором об отмене) Отказ может быть обжалован вами в прокуратуре.
Если дело возбуждено, то вашего сына должны признать потерпевшийм, разъяснить ему право на гражданский иск, в случаезаявлени иска, признать истцом. (Постанволения о признании потерпевшим и гражданским истцом могут быть вам вручены по требованию) . Так же ваш сын должен быть допрошен в качестве потерпевшего, ознакомлен и постановлением о назначении судебно-медицинской экспертизы, а по ее окончании с заключением эксперта. При необходимости могут быть проведены другие следственные действия с участием вашего сына (очные ставки, опознания) .
По окнчании расследования уголовное дело при налиции оснований либо напрвляется в суд, либо прекращается. При направлении в суд ваш сын должен быть уведомлен об окончании следственных действий, ему должна быть предоставлена возможность ознакомиться с материалами уголвоного дела. В случае прекрашения уголвного дела ему должна быть вручена копия мотивированного постановления о прекращении. Прекращение уголовного дела может быть обжаловано в прокуратуру.
Утрата уголовного дела серьезный должностной проступок, который влечет тяжелые последствия для многих должностных лиц, вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении них. И дело подлежит обязательному восстановлению.
Кроме как в прокуратуру на действия должностных лиц полиции можно жаловаться в ОСБ, на телефон довария, на сайте МВД

Карен Погосян

Галина, напишите мне на почту Belbrat@gmail.com я постараюсь вам помочь!!!