Виталий Петренко

может ли беременная устроиться на работу

Мария

Дотянули?
Пока состояние не очевидное,то можно,а вот если всем ясно,то очень сложно...

Настасья Дмитриева

запретить устроиться никто не может, но ни один вменяемый работодатель не примет. Зачем, если через полгода эта фифа свалит на 1-3 года, а ей плати? Так что отмазываться будут по всякому. Отказать из-за беременности нельзя, будут ссылаться на профнепригодность, "уже нашли" и т.п.

Валентина Король

Если ее интересное положение очевидно, никто ее не возьмет - кому нужен работник, который через пару месяцев уйдет в декрет.

Маргарита Васильева

Согласно трудовому кодексу РФ. может. Но в реальной жизни какой работодатель её возьмёт.

Александр Сёмин

Фактически никто не захочет брать на себя такую обузу (обуза - это в их понимании) . А по закону вроде не имеют права отказывать, но оно надо трепать нервы, доказывая свою правоту?

Наталья *****

можно, но сложно

Василий

Артём , вам можно

Георгий Карасени

если у девушки уже виден животик, то очень очень сложно, почти невозможно. кому такой работник нужен. .

но если животика нет, срок еще не большой- то скрыв от Работодателей свою Беременность, Ее могут взять на работу!