И*
Ирина *****

Как по-русски будет "коррумпция"? По-моему - просто "самоедство".

Худшая часть общества съедает лучшую. Тоесть самые мерзкие подонки становятся паразитами: начинают жрать работящих законнопослушных, применяя законы и силовые структуры. Когда уничтожат всех порядочных людей, начинают жрать своих, начиная с более слабых...

Илья

поздравляю с вашим личным судьбоносным открытием

Михаил

мздоимство, взятничество

Вишенка Ник

Не будет это по-русски:) Русская система всегда на мздоиимстве строилась:) Плюс системы - она очень устойчива, постороенное на пороке невозможно растлить, минус - быстрая деградация при отсутствии экспансии

Алексей Баранов

Это совершенно разные понятия.
Коррупция - это больше хапужничество, когда человек, злоупотребляя служебным положением, хочет нахапать как можно больше.

Самоедство - злость и недовольство собой, бесплодное грызение себя за случайно совершенные ошибки.

И не думаю, что коррупционер будет заниматься самоедством. Ну если только Сердюков с Васильевой, хотя они вроде и не парятся.