Анастасия Калинина

Что делать.Кот поранил лапу

Я только сейчас заметил что он лежит.В начале не обратил внимание.Но потом понял что что то не так.У него поранена нога.Что ли укусили или не знаю.Когда трогаю он орет.Сейчас лежит спокойно.Но когда ходит хромает..Что делать?

Любовь

Обработать рану. Промыть. Перикись, Хлоргексидин, левомеколь, что есть, даже тетрациклиновая мазь подойдёт. Сделать прочную повязку. Менять повязку, осматривать рану. Если не заживает, гноится - к врачу.

Ильсия

При любой возможности к ветеринару. Обработайте перекисью (Ни каких мазей! На кожу кошек (не специальные для них) мази действуют плохо) и сделайте повязку. Лучше ничего не ждать, и не заниматься лечением самому. Сходить к ветеринару надо. Или позвоните и проконсультируйтесь со специалистом.

Ка
Катя

Надо отнести завтра на станцию по борьбе с болезнями животных, к ветеринару на осмотр.

Светлана

к ветеринару. там вам все обьяснять укус ли это или ранка, да и обработают