Екатерина

жена беременна, клянётся, что мой.. а у меня крипторхизм, врачи ставят бесплодие! возможно или нет?

Ходил в 20 лет к урологу, он пощупал и сказал-бесплодие! типа, только левое отвечает за плодовитость

Елена Коленько

А поверить в ЧУДО?!

Юлия

Крипторхизм вовсе не означает бесплодия по умолчанию,беременность вполне вероятна.Я вообще первый раз слышу чтобы эти две вещи связывал кто-то как нечто безусловное.Не дергайтесь,какой дурак вам вообще бесплодие поставил?..

Ольга Серегина

днк-анализ вам в помощь.

Сергей

Крипторхизм сам по себе не дает бесплодие, хотя несомненно может служить как сопутствующий фактор.
Диагноз "бесплодие" ставится на основании спермограммы, и обязательно включает в себя расшифровку, на основании каких показателей он поставлен. (астенозоспермия и др.)
Истинное мужское бесплодие (стерильность) встречается крайне редко .
Для оплодотворения нужен всего 1 здоровый, активный, живой сперматозоид. Поэтому я лично верю в вероятность беременности вашей жены именно от вас. Хотя основной диагноз мне не известен.
После родов сделайте тест ДНК-это развеет ваши сомнения.
Во время беременности такие вмешательства НЕ рекомендую ( амниоцентез, кордоцентез) с целью установления отцовства, т.к они не безопасны, и часто приводят к прерыванию беременности...риск потерять СВОЕГО ребенка после них очень высок.

Лидия Ежова

Сначала ответьте себе на вопросы: вы любите жену? Вы хотели бы провести с ней всю жизнь? Вы с ней мечтаете о детях?
Если вы ответили на все вопросы "да", то даже не задумывайтесь!
В медицине ещё столько неизвестных и парадоксальных случаев!! !
Просто наслаждайтесь счастьем!
И пусть каждый не могущий иметь детей мужчина знает, что если могущая иметь детей женщина живёт с ним, значит она его очень любит!! ! Хотя и ей очень нелегко, ведь каждая мечтает стать матерью.
И по большому счёту не важно, чей ребёнок. Главное, чтобы он принёс в семью счастье и был сам счастлив с любящими родителями!

Снежана Рябухина

Один бывший уверял, что у него бесплодие - итог, я залетела от него, он не хотел ребенка, сделала аборт. А через несколько лет узнаю, что он опять одной заделал ребенка и женился на ней. Сука, просто врал, что он бесплодный, чтобы "заподозревать" специально. Если засомневаетесь в жене, сильно её обидите, она на всю жизнь это запомнит...

Ир
Ирина

лучшеб забил на то что говорят врачи и радовался чуду, которое живёт в пузике у твоей жены!!! !
а на месте твоей жены, я вообще не позволила бы делать никакой анализ ДНК! Сомневаешься в своей жене-вперед, бороздить просторы холостяцкой жизни!!!! А жена твоя и без тебя прекрасно справиться!

Н*
Надя *

Чудеса случаются. И тебя тоже не обделили.

Та
Татьяна

мне и моему мужу ставили бесплодие ему вообще сказали без операции не получится. итог: у нас мальчик. интересно кто от кого в нашей семье забеременил?) ) доверяйте жене, а не верите днк потом проверите.

Алексей Муравьёв

врач мог ошибиться! ! у вас ребенок будет, радоваться нужно, что за глупости!!

Дима Сашин

Мужское бесплодие диагностируется не на ощупь, а по результатам спермограммы.

Даже при крипторхизме, если другое яичко функционирует нормально и вырабатывает полноценную способную к оплодотворению сперму (так ли это, покажет спермограмма) , мужчина может стать отцом.

Пере сдачей спермы на анализ - 3-5 дней без секса/мастурбации/поллюций, не принимать сильнодействующие лекарства, не пить алкогольные напитки (в том числе пиво) , не принимать горячую ванну и не париться в бане.

Юлия Слышкова

А почему вы не лечитесь? Это же лечится. проверите когда ребенок родится. Чудеса еще бывают.

Анастасия Бирюкова

о! тебе тогда вот сюда http://otvet.mail.ru/question/96102198

помоги чуваку найти ответ на вопрос) кто, Если не ты)

Сычёва Виктория

Моей маме ставили бесплодие причем неизлечимое и отцу тоже, соответственно никто ничего не лечил и в итоге я и брат, а некоторые совершенно здоровы и детей нет и врачи разводят руками, так что радуйтесь ребенку, а ещё лучше у другого врача пересдать всё

Виктория Разумнова

Всякое может быть, но лучше сделать анализ днк и успокоиться, и не портить нервы ни себе ни жене.

Ре
Регина

хахахаха три раза
моей подруге ставили диагноз - детская матка, типа, забеременеть никак.
2 раза беременела, родила ребенка. Теперь он мой крестник.
Честно говоря, я вообще врачам доверяю на энное кол-во процентов, и только тогда, если врач реально помог или другим или мне. По рекомендации.

Алексей Пискунов

В нашем мире все возможно)

Евгений Шепилев

в одном недавно просмотренном мною фильме был сюжет: женщина забеременела, при том что мужу ставили вторичное бесплодие. Жена уверяла что от него, врачи обследующие эту пару поражались "чуду! ". А муж не поверил, начал подозревать жену в измене, все нервы ей вытрепал, от анализов ин-витро отказался, мол не дают 100% гарантии и вообще все врачи подкупные. В общем довел жену и та пошла и аборт сделала. А ребенок действительно от него был.
Надеюсь ваша история будет с позитивным финалом.
Можно сделать анализ крови на отцовство. Для этого нужна венозная кровь жены, в ней найдут частицы ДНК ребенка и сравнят с Вашими ДНК. Гарантия 99%. И никакой опасности для плода в отличие от старых методов (забор крови из плаценты или вод из околоплодного пузыря) . Один минус - стоит очень дорого.

Яна

Здесь вопрос доверия. Мало ли кому какие диагнозы ставили!

Кристина Мандаринчик

Всё может быть. Знакомая ситуация, подруга забеременела так он не верил до последнего, у него по анализам бесплодие уже давно. В итоге она ушла от него (расписаны они не были). позже сделала Днк, ребёнок от него оказался и подала на алименты. Он всё ходил извинялся, так они не сошлись.

Жанна

Вам переобследоваться у других врачей с нуля, не сообщая о своем диагнозе, может результат будет кардинально другим. ну а если подтвердится-то анализ ДНК

**
*cтаська *

сделаете тест на отцовство и узнаете-ваш или нет ребенок! всякое бывает

Светлана Даниличева

анализ на отцовство сделаешь. 10 000 р стоило. я б тоже усомнился. в обще проверяй все всегда.

С. Т.

Днк тест, вдруг не от тебя