Алёна Андрющенко

Почему церковь запрещает венчание если ты не зарегестрирован в загсе? Как то так...

Олег Андреев

это связано с тем, что если до революции венчание было браком, признаваемым государством, то сегодня Церковь не имеет возможности проверить, является ли заключаемый брак единственным. Были случаи, когда приходили венчаться без штампа в паспорте люди, уже состоявшие в браке. Поэтому, во избежание подобных проблем, для венчания необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе.

Анна

по Закону, наша Церковь не отделена от государства, а потому определённые Законы на неё распростроняются, во всяком случае так снимается конфликтная ситуация

Галеев Айдар

Гос структура

Кирилл

Церковь не может запретить подобное, она лишь может посоветовать! Не хотите регистрацию -извольте будете Венчанными ! .)

Кирилл Зимин

Чтоб не было такого - в паспорте муж один, на венчании - другой.
Я считаю это правильно.
А еще лучше, когда пара несколько лет проживут и потом уже идут под венец.

Светлана Писанова

Люди настолько стали лживы,что без документов нет веры им.
Сперва в ЗАГС,христиане должны быть послушны закона государства,а затем венчание.
Чтобы не было нареканий от неверующих.