Cf
Cfif

Здравствуйте! я в тренажерном зале на мышцы груди жму 80кг, обычно 3-4 подходов по 6-7 раз..

Это широким хватом! Затем 70 кг узким хватом 3-4 подходов 6-7 раз...и в конце 60 кг в полу сидячем положении 3-4 подходов по 10 раз..
Подскажите пожалуйста как будет правильно начать с 60 кг и закончить 80 кг...или большего веса на меньший?

Валерия Сизова

обе методики имеют место. Одна - пирамида вверх,другая дроп-сет. Можно чередовать.

Евгения

Я лично как раньше делал, так это пирамида.
1 поход 65 кг. , 2 подход 70 кг. , 3 подход 75 кг. , ( по 10 повторений ) 4 подход 85 кг. тут уже как получится, дай бог хоть на 6-8 раз вытянуть.
Ты тоже можешь пирамидой сделать подходы, не обязательно одним весом жать постоянно...мышцы должны разрываться от веса от того они и будут прогрессировать как и в массе так и силе.

ОК
Олег Коробов

Я всегда с малого на большой.