Святослав Чарыев

Для плунжира топливного насоса высокого давления эффект солярки должен смазывать плунжер? Зачем?

Татьяна Глазкова

Чтобы плунжер не заклинило 🙂 Дизельное Топливо евро4,5 имеет очень низкое содержание серы, поэтому на нефтезаводах в него добавляют смазывающие присадки. Топливо более низких классов само по себе обладает достаточными для смазки свойствами.