Рустам Бафоев

Агрессивная манера вождения.

Агрессивная манера вождения в очередной раз обсуждается в Думе. Теперь поправки, видимо, примут. Предполагается штраф 5000 рублей.
Исходя из суммы штрафа, это нарушение признается опаснее проезда на красный, выезда на тротуар, и многих других АП.
В законах, на данный момент существует наказание за создание аварийных ситуаций, зачем плодить статьи?

Улук Сыдыков

Это только начало борьбы с агрессивной манерой вождения. Агрессивное вождение - это пострашней, чем пересечение сплошной , езда по обочине и т.д. Водить атомобиль нужно плавно, без рывков, без резких ускорений и остановок и , естественно, без резких торможений. Плавно подъезжать к светофору, к пешеходному переходу...,плавно трогаться с места. А на наших дорогах , как на войне, как на соревновании, кто быстрее придет к финишу. Чем лучше дороги, тем больше ДТП.

Елена Корнилова

А где у нас наказание за создание аварийной ситуации?
По теме: если определять агрессивность и назначать штрафы будут те же ИДПС, то будет писец. Станет больше разводов, фальсификаций и т. д.

Максим *******

Мне больше интересней по каким критериям это будет определятся.

Lilian Stratulat

Да, логичнее наказывать именно, за создание аварийной ситуации.

Александр Тихомиров

Нас подводят к тому, что сев за руль авто, мы уже становимся виноватыми.

Аня

пусть дума хоть так работает, а гаеров как нет на дороге так и не будет (зарплата же хорошая)