Мария Солнцева

Салат с зеленых помидор,чтобы кушать сразу,кто делал? Поделитесь рецептом

Александр Духнов

зеленые помидоры засаливаю по тому же рецепту, что и спелые - а потом из соленых можно делать салат с луком и подсолнечным маслом. из сырых зеленых помидоров даже не слыхала, что салаты делают....может, кто и делает, конечно...

Аня

А я их просто мариную. Делаю рассол из воды, соли, сахара, уксуса, перца горошком, гвоздики, болгарского перца и чеснока. Накалываю помидоры вилкой в нескольких местах и кидаю в кипящий рассол, когда закипят проварить 1-2 минуты (зависит от размера), добавляю укроп и выключаю. Остыть должны в рассоле, лучше оставить на ночь. Утром будут готовы. А дальше можно использовать везде где и маринованные огурцы

Андрей

для консервирования самый простой это зел.помидоры лук перец можно еще морковь добавлять.посолить дать стечь соку(вылить сок) натолкать в банки +специи простерелизовать очень неплохо получается. а если сырыми есть то порезать мельче чем красные и другие овощи по желанию. если много помидор то их можно тушить на сковородке с луком как капусту!