Алексей Левин

Nikon D3100 не хочет фокусироваться. Что с ним? Что делать?

Но при этом он фокусируется в полном экране. Что делать не знаю. Не падал, не мок, не ударялся. Скажи пожалуйста, что с ним?

Я умею пользоваться этим рычажком! Он стоит в автофокусировки. В экране где просматриваю фотографии

Сергей Карапетьянц

включить режим автофокуса или перевести в режим авто

Оля

Проверять по пунктам.
1. Объектив.
2. Настройки фокусировки в камере.
3 Все остальное

Юлия Андреевна

Попробуйте вытащить и вновь установить аккумулятор. Попробуйте (нажав кнопку разблокировки слева от объектива) снять и снова установить объектив.

Денис Петров

И прочистить контакты, может, соринка попала на площадку контактную.

Ольга Громова

"...фокусируется в полном экране" - это как? ;-)))
Скорее всего ты случайно переключила рычажок на ручной фокус. Проверь.

Лерочка

ну, так можно долго гадать, выкладывайте фото, где хорошо и где плохо

Ирина Ерохова

Если бы дело было в контактах, то в режиме лайв вью(который, как я понял подразумевают под "полным экраном"), тоже не было бы фокусировки.

Попробуйте нажать кнопку "і" (Инфо) и посмотреть какой выбран режим автофокуса.
Если выбран режим МФ(ручная фокусировка), поменяйте на любой автоматический:
АФ-А, АФ-С или АФ-Ц(все это естественно латинские символы, которые не пропускает движок этого раздела).

Дмитрий Струков

включи на объективе