Александр Старченко

Мне 24 года, я ни разу не занимался спортом, могу ли я растянуться? (я не жирный )

Ирина Сурыгина

Было б желание.

Jh

24 это не показатель. в твоем возрасте главное - желание

Павел Казанков

естественно сможешь. ^^

Татьяна Пейчинович

почему ник женский?
ты пидар, штоль?

Андрей

Вот один из комплексов упражнений на растяжку http://youtu.be/stLiUutHMfQ

Слава Кадников

Безусловно! Главное правильность выполнения ( чтобы ничего себе не повредить) и регулярность.
Вот основые правила которых стоит придерживаться:
1 - начинать растяжку необходимо только в конце разминки без отягощений, когда ваши мышцы будут достаточно разогреты (для разогрева подойдут: велосипед, скакалка, легкий бег, и т. д. )
2 - упражнение нужно выполнять плавно, без резких движений, постепенно увеличивая амплитуду и нагрузку на мышцы;
3 - растягивать мышцы нужно в течение 3-5 секунд и удерживать растянутое состояние 7-10 секунд;
4 - не тяните мышцы так, что это причинит вам боль, будьте терпеливы.