Ал
Алена

Как убрать красную линию в Adobe Premier?

Мой мозг решил, что в моём случае вся вина лежит на аудиодорожке. Не монтировала на 6-ке ни разу до этого, не очень понятно, почему в одном случае квадратик с fx желтый и там всё норм, а в другом серый и там красная полоса ?

Ми
Михаил

Это и в адоб премьер про 5 есть. Если зелёная или жёлтая линия - файл воспроизведётся без проблем - красная, это когда к видео применяют переход, видеоэффект или видео слишком большое по весу. Плавно и в полном качестве оно может не воспроизвестись. Так как воспроизводится видео в режиме реального времени и параллельно с этим на видео накладывается применённый к нему эффект или переход. Это нагружает процессор. Можно выполнить предварительный просчёт - программа пересчитает все применённые к видео эффекты и будет воспроизводить как одно целое. Тогда виснуть не будет, а полоски с красных сменятся на зелёные, либо жёлтые. а в вашем случае исчезнут, у вас ведь 6 премьер. Красна полоска просто показывает, что видео не просчитано предварительно. Влияет только на плавность воспроизведения в самой программе, но никак не влияет на качество видео при выводе. Красная полоска будет каждый раз, когда вы к видео примените новый переход, либо эффект.

Анастасия Шишова

красная линия всего лишь является предупреждением, что при просмотре в самой программе полного качества картинки не будет. при выводе в файл компьютер все равно пересчитает эти проблемные места и все будет так как надо.

Кристина Морарь

Это было во всех последних релизах, чуть ли не с APP6.0 (даже не CS!-)
Правильно указали - нужен предпросчёт.
Удачи!