Люда Паничкина

вопрос врачам стамотологам.

у меня такая ситуация. Передний верхний зуб не ровный, он как бы зашел за рядомстоящий зуб. в течение времени там образовался карес, что очевидно. так вот в клинике, когда чистили зуб и пломбировали, врачу пришлось удалить все нервы с зуба. те он у меня сейчас без нервов. спустя некоторое время (год) он стал у меня темнеть и с каждым разом все хуже и хуже... скажите же мне, как можно остановить этот процесс, отбелить его, не дорого и безопасно.. я так понимаю это внутрианальное отбеливание нужно. но сколько он стоит и как делается.. и вообще - хороший ли это вариант в данной ситуации. жду ваших советов, уважаемые врачи стамотологи.

Max Gusev

Я не стоматолог, но была проблема, похожая на вашу. Мне сделали насечки на том зубе (зуб тоже мертвый, без нервов), и нанесли несколько слоев композитного материала, отшлифовали. Зуб получился, как новенький и край выровнялся. Не темнеет, уже 4 года прошло.