Шамаханская Царица

почему лечо прокис что с ним делать

Ангелина Садова

Чаще всего связано с неплотной укупоркой банок, в результате чего вместе с воздухом в них проникают микроорганизмы. Чем рисковать, лучше выкиньте.

Раечка Рагимова

можно на зажарку пустить

Natali Petrenko

Почему прокис:
1.нарушена технология приготовления(недостаточная тепловая обработка, плохая укупорка)
2. нарушена рецептура(не доложили соли, уксуса...)
3. нарушены санитарно-гигиенические нормы при приготовлении(не соблюдена чистота, посуды, приборов и банок, используемых при изготовлении)
4.нарушен режим хранения(хранилось в теплом месте...)
Что с ним делать
Раз прокисло, то, считай, пропало... выбрасывать, как бы не было жалко...
Здоровье дороже!
Берегите себя!

Яна

Добавить в лечо немного соды, немного сахара, соли и еще раз прокипятить

Сеймур Мисирханов

Это может быть связано с не правильным консервированием (например: была грязная банка или крышка), лучше всего его выкинуть, ну а если очень очень очень жалко его и оно не совсем прокисло, можно его перекипятить)

Нелли Бовина

Вилкой грязной в него слазили, выкидывать теперь

Medved

Микроб попал. выкинуть

Вера Коновалова

Попали бактерии и, извините, размножились. осталось одно - отдать это леч на растерзание бактериям)

Сергей Фирсов

Если прокис - то надо выкидывать. А чтобы не прокисал, нужно побольше растительного масла кипящего заливать в банку, тогда стоит сколько угодно.

Ольга Шапочкина

упаковали плохо воздух попадает и все прокисает выкиньте не рискуйте