Александра Заренкова

Выпадение волос, как бороться?

Здравствуйте, мне 19 я парень 1.97 ростом.
Лысина это конечно может не страшно но для меня стало проблемой.. .
Перепробовал много что чего советовали и соль втирать и лук тоже втирать и всяких шампуней перепробовал
волосы стали выпадать на месте где должна быть чёлка (выше лба то есть)
остался небольшой пучок волос и то редеет и редеет после каждой помывки, голову мою раз примерно через 3 дня.. .
раньше работал на мебельной сборщиком.. . может стрессы я не знаю
будьте добры посоветуйте что нибудь.

Танюся Власова

С этим легче смириться, чем вылечить.. Потому что это не болеезнь, скорее всего, а такая особенность мужская) Всякие средства помогают женщинам, у которых волосы сыплются от недостатка витаминов или еще чего.. А если это связано с гормонами - главное не комплексовать по этому поводу!
Конечно, в 19 лет это рановато, но если это не связано с проблемами со здоровьем.. Посмотрите сколько лысых красавчиков - актеров и певцов... Это не главное в жизни!

Но если вам интересно.. Во время беременности многие женщины жалуются, что волосы сильно выпадают.. Я же в этот период отказалась от шампуней, мыла голову мылом дегтярным, горчицей.. и волосы у меня стали такие крепкие и совсем не ломались, не рвались, стали тянуться как резиновые - в парикмахерской очень удивились.. И еще они совсем перестали выпадать! Обычно же на расческе остаются, а тут - ну совсем нет.. Даже выдернуть трудно, я пробовала))

Ксана У)))

девчонки любят не за волосяной покров!!!!

Гл
Глеб

попробуйте попить кальций д3 никомед и фолиевую кислоту! говорят помогает!и массаж головы расческой или руками!

Кн
Кнопочка

какие нибудь средства попробуйте в аптеке спросить, типа этого

Людмила

может у Вас наследственное? Вы скорее всего тут не найдете ответа, я бы на Ваше месте обратился к специалисту.
PS и не затягивайте. лучше предупредить чем лечить.

Лея Премыслер

врач такой есть - трихолог. Вам к нему. Не занимайтесь самолечением, могут быть разные причины, железа не хватать, кальция, может еще что-то. Он волосы Ваши на анализ возьмет, кровь сдадите - но зато точно будете знать, в чем причина и как с этим бороться

Вячеслав Жуков

не парься,у большинства так

Тамара Яблонская

всё дело в наследственности и гормонах. Если уж так хочется сохранить шевелюру----сдать анализы на гормоны и к врачу. А лучше----работать над собой в физическом и интеллектуальным планом ----женщины любят мужчин за качества души и ума -- а лысина ----для блеска! а ещё лысина -- наличие большого количества мужских гормонов .