Katya

Как лучше очистить оштукатуренную стену от старых обоев?

Лена Вечкилёва

Берем кипяток и мочим тряпкой примерно 1 кв. метр обоев.Сдираем шпателем, можно и просто,подцепив пальцами. Всю стену сразу мочить не надо, ибо когда остывают и подсохнут-перестают отдираться

Кирилл

лучший в мире растворитель - ВОДА!

Алеся Юрданова

Намочить пулевизатором и шпателем если плохо еще мочить подождать когда отмокнет все снимается и быстро

Дмитрий Пивоваров

Со штукатурки обои снимаются без проблем.

Светлана Писанова

Размачивать водой ну и на всякий случай:

Алексей Птицын

продается смывка для обоев, хорошая штука

Алексей Хаперский

Купите антиобои, сделайте раствор и они отвалятся) только шпателем остатки снимите

Бахадыр

В левой руке опрыскиватель в правой шпатель

Регина Попова

драть нещадно

Алексей Жаринов

на верх несдераемых обоев страшно что ли...если отодрать не получается,то сами уже не отвалятся...грунтовочкой смочи кистью и через час смело клей любые обои...хотя если помучиться охота делай как люди советуют...там не только водой стены пропитаны будут ,но и потом твоим....а потом получится что просто зря карячился...на весь век одни обои не клеют,а получается что через пару лет их не отодрать...просто выбрать нужный клей и всё вместе со старыми проклеится до бетонной стены ...