ПБ
Павел Бодров

в каком возрасте поползли у вас детки на четвереньках?

сыну 5,5...уже ползает на четвереньках..правда медленно но ползет..а вот сидеть категорически отказывается...если его присаживать то он может сесть державшись за мои руки...а вот если с положении лежа то категорически отказывается..он лучше перевернется и поползет..ползать как гусеница начал в 4,5 мес...я вот переживаю то что сидеть не хочет или это нормально?? и в каком возрасте вы начали ставить на ножки ребенка???просто невропатолог сказала что до 6 мес не ставить на ножки...а вот от других мам слышу что им ничего такого подобного не гвоорили..узи тазобедерных суставов делала..все в норме у нас

Andrey Bezugliy
Andrey Bezugliy

пол года само то

КЗ
Катерина Зинченко

Мои не ползали вообще.
Внучка ползала в 7. Сейчас уже стоит

ТК
Татьяна Корягина

Мой младший стал ползать в 10 мес, сел в 8 мес - это нормально, не торопите. От раннего сиденья может потом развиться искривление позвоночника (

Ян
Яночка

моя начала делать попытки месяцев в 5,полноценно ползать стала в 8

ВШ
Виктор Шнайдер

Мой тоже где-то в 5 мес. уже ползать стал, но по-тюленьи как-то, смешно. А ставить на ножик начала рано и сына и дочку. Никакого искривления ног не было. Пусть ползает у Вас, пусть двигается. Насидеться еще успеет. движение - это развитие.

ВП
Владислав Плотников

доча стала хорошо ползать только в 7 месяцев, а встала на ножки в 9 месяцев, но ходить твердо начала в 11.дети все развиваются по разному.

Андрей Иванов
Андрей Иванов

в 9. после того, как научилась вставать и ходить у опоры

КК
Катерина Клеймёнова

пополз в 4 мес, сел в 7.5, а встал и пошёл в 11.всему своё время - не торопите и не смотрите на других, тк хвалиться и приукрашивать любят все

ИК
Игорь Капустин

С 4 месяцев ползает на пузе, присаживать врач пока не разрешает (нам 4,5), но сам пытается. иногда. Если за руку меня схватит, то подтягивает и садится, пару раз прям ровно сел. Ползает тоже пока медленно. На ножки не ставлю, узи тазобедренных суставов в норме. Не сажай сама, он сам сядет когда надо будет. Пусть позвоночник окрепнет. Мне врач сказала если сам будет подниматься, то пусть поднимается, пока все равно не получится, а самой ни в коем случае нельзя, может быть искривление. Даже в подушки самой не сажать.

ВФ
Владимир Фролов

не мучайте ребёнка, не должен он ни сидеть, ни ползать и ни стоять. присаживать-это пережитки прошлого века. сорвёте только позвоночник дитю. наш сел (сам) в 6,5 мес., пополз в 10 мес.

СК
Сидор Квакин

да и зачем его торопить?! ставить, сажать... пусть сам все сделает. моя ползать начала в 9 месяцев только, после этого через неделю села сама, и еще через неделю встала у опоры.

СК
Сергей Кошелев

Внук стал ползать как метеор в 9 месяцев, попытки делал с 7 месяцев. Сидит хорошо с полугода. Сейчас ему 10 месяцев, подползает к какой-нибудь опоре, встает и ходит. А еще, подползает к табуретке, двигает её впереди себя и идет. Всему свое время и у всех деток оно своё.

Похожие вопросы
к какому возрасту ваши детки ПОЛНОСТЬЮ отучились от бутылочки???
В каком возрасте ваши детки стали самостоятельно сидеть?
Ребёнок и коляска. До какого возраста вы возили детку?
Во сколько месяцев поползли ваши детки?
В каком возрасте ваши дети научились ползти вперёд на четвереньках?
какая разница в возрасте между детками для Вам кажется оптимальной ?
Во сколько у вас детки сели и поползли?
с какого возраста деткам можно давать творог и какой??
с какого возраста у вас детки стали смотреть мультики ?
До какого возраста дети на улице, на прогулке, ползают по земле на четвереньках, при том что умеют ходить?