Жора Быханов

Сколько стоит Ваш выбор?

Государству нужна власть и т. н. выборы делающие её легитимной - а коль кому-то нужно, чтобы Я опустил бюллетень в урну - оплатите потраченое время и усилия - в век всеобщего потреблятства это вполне резонно? Избранцам и главнюку точно известно, что быдло хавает жвачку у полной кормушки в уютной клетке, а зомбоящик вешает "лапшу" - потому возникать некому, не накипело ещё. Но вероятность ошибки в их расчётах прогрессирует. Примерно так: - 1,5% населения рф владеют 50% национальных богатств. Федеральная служба государственной статистики рф ещё в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны (ныне хуже) : - в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц - в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей - в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей - выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей - со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц - к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц - и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц. Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности "... Эта система настолько не привыкла корректировать свои действия, настолько не способна вовремя признать ошибку, обладает такой наглостью и тупым высокомерием, что только угроза полного разрыва с цивилизованным миром могла заставить её образумиться ..." ( в. Буковский "и возвращается ветер"). Не бойтесь чумы, не бойтесь сумы, не бойтесь горящего ада. А бойтесь того, да, бойтесь того, кто скажет: «я знаю, как надо! » (а. галич. Поэма о сталине) с т. з. Классика - я ужасен, ибо действительно знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, а т. ж. Обеспечить честность выборов. Знаю, как получить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. Наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем анализировавшим предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Т. к. Не понадобятся объединения в к. л. Партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не нужны пастырь и пастух, а т. Ж. Вождь, бугор и учитель: конкретно про выборы 2ч. Инструкции, пока никто из комментировавших её, не смог логически, либо юридически доказать её не эффективность, ну а эмоции здесь не при чём http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... Благоразумный поймёт! [ссылка появится после проверки модератором]
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.

Выбор есть и у кандидатов, но даже им за исполнение платят. А добровольное что, не должно оплачиваться? Почему тогда избранцам и главнюку платят за добровольную их легитимность? Разве они не добровольно добивались власти? Добровольная обязанность = право - почему не оплачивают исполнение, пусть и добровольное? Делайте Ваши ставки за лидера вопросов господа - тогда и обсудим и поспорим, истина гдето рядом?

Жанна Солонович

Я и бесплатно за Путина проголосую.

Виктор Латанов

эх мистэр....и почему мне кажется что вы демагог.и мнится мне шо не вопрос вы задали но мнением поделились, пост написали. но всёж рискну ответить....
на мой взгляд россиянам сейчас предоставлен большой выбор и свобода выбирать во множестве путей. тогда как многие ещё помнят отсутствие такого выбора. в конце концов если система настолько вас раздражает можно попробовать свить своё гнездо где нибудь ещё это всяк разумней бицо головой о клавиатуру, искать честь у чиновников или справедливости в этом мире. возможно вы называете себя патриотом и у вас сердце болит по стране в таком случае я вам рекомендую ознакомится с широким спектром кардио медикаментов в ближайшей аптеке. что де касается бедности ...я не верю в комунизм... в соц справедливость. ибо каждый получит по делам его. я верю что любой человек ежели призрит совесть и честь свою, поставит целью и смысл жизни богатство- добьется желаемого на пути своя.
не думаю что кто либо смог бы назвать этот строй в россии демократичным. вот токо я не верю в демократию. кого выберет 2 трети населения находящихся на грани бедности? реформатора который перетрясёт всю россию и опять поставит всё с ног на уши или же лжеца по обещающий населению печеньку? а потому я считаю что выборы есть ширма и дорогая и кривая вся в дырах и пошлых надписей, но скрывающая неприглядную наготу к обоюдному удовольствию как чиновников так и народа.
не мне судить о справедливости и морали, о благе и целях страны. вам же я рекомендую не брать на себя больше чем вы могли бы унести и отвечать за себя а не судить других.

Виктория Калиничева

таки,
ты упустил факт,
что у многих нет выбора,
то есть,их нет в списках голосования,
такой факт.
таки так

Елена Энгельман

На крайних выборах президента выбор нужного президента оценивался в 1200р

Дмитрий Берестовой

Я с самого начала положил на выборы. Вообще никогда на них не был и не собираюсь. Толку туда ходить и тратить свое время, если политики из ЕР однажды ночью сами признались по зомби ящику(и не где то а по 1 каналу, их наглость просто шокирует), что значительная часть мест была куплена. Хотя за долго до этого случая я понял что что-то тут не так и поэтому не ходил на выборы. Это как бы мой маленький протест, толку о него никакого, но пусть знают.

Ирина Архипова

Он не демагог, он дятел. Уже две недели плодит однотипные вопросы с просьбой оплатить из гос. кармана его никчемное существование.
Прям все так хотят, чтобы подобные люди с ущербной психикой, меряющие все деньгами, на выборы шли, что даже кушать не могут...