Алексей Шувалов

Девочки. Дочке 5.5 месяцев. Можно ли ее присаживать понемногу?

Ксения Житькова

не нужно
она сама будет пытаться садить, когда захочет
насильно не заставляйте)

Alex Klyuykov

Если, когда вы её сажаете спина круглая, то ещё рано присаживать.

Александра Большакова

я сына только с полугода присаживать начала, что уж про дочку говорить ..

Ал
Алексей

А в этом есть такая острая необходимость?) Ребёнок САМ сядет ...

Денис Шапошников

вот куда вы все торопитесь, а? сядет она сама скоро. потерпите

Елена Еремина

Только если ребенок сам хочет. Я дочку присаживаю с 4 месяцев, потому что она сама тянулась. Сейчас нам 6 месяцев мы уже сами хорошо сидим. А сына с 3 месяцев, потому что он сам хотел.

Амира Ильяшук

Только по немножко спинку в коляске не сильно поднимайте а то нагрузка большая

Вадим Эрлих

Сама сядет когда окрепнут мышцы на спине.

Александр Старченко

нам врач в 5 месяцев разрешила присаживать понемногу в подушках.. . можно сказать, не присаживать, а класть под некоторым углом.. . но!!!! мой сын уже с 4-х месяцев сам стал активно подтягиваться из положения лёжа, когда ему руки протягивали.. . хватался за пальцы и прям подтягивался, аж требовал, чтоб ему руки давали для поддержки.. . и голову активно тянул вперёд.. .
так что если есть признаки того, что ребёнок сам уже стремится присесть и его мышцы такую нагрузку выдерживают, то посоветуйтесь с врачом и с его разрешения начинайте.. . но торопиться и заниматься самодеятельностью в этом вопросе нельзя! ! опасно для развития позвоночника...

Елена Шувалова

когда ей понадобится она будет сама пыжиться сесть что не уложишь. а пока не пытается то и не торопитесь. всему свое время

Даха

Лучше не торопиться, моя была полненькая уж никак не хотела сидеть, села только к 7 месяцам почти

Le
Lena

когда ей понадобится она будет сама пыжиться сесть что не уложишь. а пока не пытается то и не торопитесь. всему свое время