Юрий М

Здравствуйте,помогите пожалуйста с юридической консультацией по поводу наследства.

Восьмого марта 2013 года умер отец.Я у натариуса написала отказную от наследства.Брат(по его словам включил в наследства землю,машину).Мать подала документы на квартиру.8-ого сентября 2013 года отцу было пол года,когда мать обратилась к натариусу машины не оказалось в наследстве.На момент смерти машина находилась у матери с отцом(в браке прожили 40 лет).С июля месяца 2013 года на машине заменяны номера.Обратились в ГАИ нам ответили,что с февраля месяца брат её хозяин(отец заболел нужно было возить в больницу он на брата писал доверенность).Объясните,куда нам сейчас обращаться и как узнать,как он это сделал?(Юрист нам поясняла,что до полугода машина должна находиться у матери).

Договора на дарение не было.

У брата знакомый консультант натариуса. Могли бы они что-то сделать?

Владимир Михальченков

Путаница какая то. Брат не станет собственником машины только по одной лишь доверенности. Что делать с машиной не понятно, пока нам не известны факты ее отчуждения. Может отец написал договор дарения на сына?

Иван Маркелов

Все таки Ваш брат стал собственником машины до смерти отца, как я поняла по тексту. Как вариант обратитесь в полицию с заявлением о привлечении Вашего брата к уголовной ответственности. А нотариус принимал меры к охране наследственного имущества или нет

Be

Вы в соре с братом?
тогда пишите на него заявление в полицию... Если нет дак какая вам разница, кто собственник

Татьяна Самошина

Либо ваш отец при жизни оформил машину на брата, либо он дал ему только доверенность на право управления. Но доверенность заканчивается со смертью доверителя. Спрашивайте у брата, на каком основании он оформил машину на себя. А зачем вы отказались от своей доли наследства? Странно...