Ка
Капитолина

беременность. Что означает в проекции шейки петля?

Дима Семёнов

Скорее всего петля пуповины, обмотанная вокруг шейки ребенка в виде петли, пуповина может располагаться в любом месте относительно малыша, в том числе и в проекции шеи.
Точнее по вашим написанным 7 словам не скажешь. Мало данных для более точного ответа.

Наталья Бурыгина

Петля может быть и не на шее а около нее. Ничего страшного. Просто при родах предупредите об этом акушерку. Она снимет петлю с шейки ребенка.