Alexandr Yakovlev

Можно ли раьше сделать узи?продолжение внутри

Беременность 10 недель от зачатия,по узи...по акушерским получается 12. В начале беременности в недель 5 переболела пиелонефритом,пила антибиотики(он у меня хронический)...далее делала узи в - срок 6 недель и 1 день,все в норме... На данный момент снова болит правая почка(ноющая боль)..правда без высокой температуры - с утра она была 36,9. (в предыдущую болезнь была 38,5)....Вопрос:можно ли сделать узи сегодня и с этими результатами в понедельник вставать на учет?примут ли это заключение?просто боли опоясывающие,уже не могу разобрать,что и где болит...Боюсь запустить...хочу проверить,как там ребенок,переживаю жутко,до слез..Спасибо всем за ответы

узи плода. Просто как раз в то время,как буду становиться на учет будет плановое узи. А узи делала раньше из за угрозы прерывания из за высокой температуры в 5 недель:)

А про скрининг - от взятия крови на генетические патологии плода я буду отказываться.Узи делать буду. Поэтому и хочу чуть раньше сделать (получается на 2 дня) из за неприятных болей...Все равно срок уже как раз для планового узи. Просто эти 2 дня не хочу мучаться и пить обезболивающие...лучше ведь раньше начать проблему решать.Спасибо за ответ)

Да) пролежала на сохранении полторы недели,была высокая температура,пила много таблеток...и буквально через пару дней сделала узи (как уже писала,на сроке 6 недель) и как врач сказал,что все в норме..беременность прогрессирующая, сердцебиение нормальное и т.д... Правда я старалась практически сразу сбивать температуру высокую..парацетамолом:)

Все хорошо будет. У меня она поднималась в течении дней 5 точно..и каждый раз сбивала температуру сразу же.:)

Спасибо большое! И Вам легкой беременности и здоровья;)

Елена Ерохина

ну как я знаю можно!!!!Все будет хорошо!!!

Ирина Константинова

при постановке на учет узи не делают)
можете конечно, но я так и не поняла узи плода или почки вы делать хотите? если плода. то зачем так часто?

Артём Снетков

Сделай, не мучайся. Ничего страшного, а результата конечно примут, я сдавала результаты из платных клиник, врач в карту подшивает и все.

Анна Андрейчева

у меня вот тоже на раннем сроке(1 неделя)была температура 38,2.но узи пока не делала.вы узи сделали после такой температуры у вас все норм?ответьте пожалуйста если вам не трудно.спасибо за ответ)но у меня температура только один вечер была и то я ее сразу сбила -выпила одну таблетку парацетамола.надеюсь что все хорошо будет

Евгения Горлова

я делала и вам советую, хуже не будет, только накрутите себя больше если не сходите на узи.