Евгения Денисенко

берут ли подоходный налог с минимальной зарплаты которая действует по России 5200рублей

Ксения Зурина

Даже с 500 рублей берут, только если деток нет.

Елена Лаврова

Во-первых, не 5200, а 5205 руб.
Во-вторых, НДФЛ в России пока никто не отменял. Другое дело, что на него есть некоторые льготы, т. е. так называемые налоговые вычеты для некоторых категорий плательщиков. Все стандартные налоговые вычеты поименованы в ст. 218 Налогового Кодекса РФ. Для обычных работников - это наличие детей.

Intresni Niobicni

Еще как берут

Ал
Алена

Если есть трое детей, то не возьмут 🙂

Nura Ledi

естественно.

Мария Vorob'eva

да, но с учетом вычетов работника, детей, ..

Авторазборка Турбо-Нн

А как же! 13 % отдай!!!