Andrey Andrey

Вопрос про пустышки.

Дочке 5.5 месяцев. Пустышку не сосет, а свекровь сует ей. Говорит надо. Еще была история, когда вторая ее внучка засунула полностью пустышку в рот. Еле вытащили. Так вот в который раз убеждаюсь, что нам пустышка ни к чему. И чувствует дочка себя без нее прекрасно. А как у вас?

Каламкас

Свекрови надо - пусть себе и суёт=)))
Правильно делаете, нет пустышки - нет проблем!

Ее Е

Свекрови засунь в рот эту пустышку!
Шучу конечно)) )
Она что дура? Кому она нужна? Если ребёнок и без неё себя прекрасно чувствует...

Наталья

и не приучайте. Раз всё ок, то не нужно нагружать ребенка тем, без чего можно обойтись.
Мы пользуемся пустышкой... но лишь на ночь. Без неё не можем заснуть. Приучила к пустышке не просто так... в первые месяцы ребенок был слишком беспокойный (и не потому что голодный, или жарко/холодно и т. д.).... пустышка помогла. Но если бы ребенок был спокойным - я бы не приучала, как вы. Поэтому ваше решение правильное.

Ольга Сергеичева - Сах

посмотрите на ютубе Комаровского о пустышках вместе со свекровью.

Ольга Логодо

Мы без пустышки живем. Предлагали не раз,ее величество брезгуеть.

Милан Макаров

ну дело не в историях, к полугоду надо по тихоньку отучать,

Наталья Васильева

Я сначала была против пустышки, но дочка не замолкала не на секунду) ) Ну и я попыталась дать. Она пожевала и выплюнула. Больше я попыток не делала и считаю это к лучшему. Так, что не сосет и хорошо)

Анна Липинецкая

Если не плачет, то и не давайте

Марина Пучкова

у меня вторая уже без пустышки растёт и ничего. с самого рождения не брала, по этому даже и не даю больше.

Егор Филиппов

У меня обе дочки без пустышки выросли и ничего))

Светлана Смирнова

У меня 2 дочек, обе не знают что такое пустышка. Ни разу не давали.
Иногда сосали палец, со временем эта привычка сама собой атрофировалась.

Оксана

что дочка сосала,что сын сосет.
а вы не дали понять сверкови,что нечего совать соску ребенку,раз она не берет ее????и что значит "надо соску"? это что,жизненная необходимость что ли?
не берет соску-это даже хорошо. а то потом отучать трудно

Ян Иванов

время от времени. но пихать насильно не нужно. и отучать потом не придётся)

Алёна

мы до 5,5 с пустышкой потом сам бросил я ее убрала и мы без нее

Алексей Елистратов

нам ровно 2месяца, не даем, я против пустышки, да и доча выплёвывает, мама пробывала моя, да я её поругала!

Владимир Тимошкин

моя без пустышки никудка