Алексей Бородин

Вопрос про пустышку для совсем маленьких

Моя доча не берет пустышку!! нам полтора месяца. свекровь говорит надо намазать пустышку медом и дать, тогда она научится брать. ваше мнение? можно ли так?? стоит ли?? малышка на гв.

Ан
Анна

Если не плачет то зачем? Моя не очень и любила пустышку, выплевывала и всё и нормально . Так что пустышка не очень и нужна

Татьяна Пленкина

Не надо медом... )
Может, вашей девочке форма пустышки не подходит. Моя дочь брала пустышку только самой простой, классической формы, советского образца. Никакие фирменные, формирующие прикус, ей были не нужны.

А вообще, прекрасно можно и без пустышки обойтись. Этот предмет не есть обязательный...)

Анастасия

Моя младшая дочь выросла без пустышки и без бутылочки, просто выплевывала и все. Кормила грудью и потом сразу с ложки

Юлия

Не надо ничем мазать, ну не хочет ребенок.

Моя дочь с трех месяцев сама от нее отказалась, просто выплевывала и все.

Ну нет, так нет.

Давайте свекрови тоже чем-нибудь намажем то, что она не хочет... .

Интересно, понравится ли...

Ол
Ольга

О, Боже. . Других слов нет. . Какой мед в таком возрасте?
Мой сын тоже не брал пустышку. Совсем. Свекровь тоже постоянно совала, когда на улицу шли. Тоже были только на ГВ до 7 мес. Лично мне вообще это пустышка не нужна была. Прекрасно обошлись без нее. Ребенок спокойный, ест да спит. Только вот гулять не любил в коляске. Сейчас нам 1,5 года. Соску так и не взял, при этом бутылку тоже. Только сисю подавай парню. Это и еда для него, и успокоение, и снотворное.

Ответьте себе на вопрос. Зачем соска ВАМ и ВАШЕМУ ребенку?

Алексей Фильштинский

Потом привыкнит и будете постоянно мазать. Не берёт и правильно. Титьку давайте, а не резину всякую

Cтас Редька

Я вообще против пустышек. Троих без соски вырастила.

Анна Киселева

не нужно приучать к пустышке, если она не нужна. У меня плакала и не спада без груди, причем не сосала, а что б во рту была ей надо. Так что, без пустышки мы никуда

Николай Терехов

Если на ГВ, зачем пустышка? ? И уж тем более не нужно мазать медом!!!

Наталья Чельманова

Мед вообще то сильный аллерген, я бы с медом точно рисковать бы не стала.
Если б стоило, малышня бы ее и без меда сосала, но у нее в ней потребности нет. Не всем малышам она надо, кому нужна, соглашаются на не без меда и прочих хитростей.

Мой уже в роддоме был согласен на пустышку, хоть и ГВ было.

Александр Фокин

никакого меда. Не берет - не надо.

Б_
Белла ____

никакого меда! такую аллергию получите с диатезом в придачу, что потом запахаетесь по врачам бегать! мои двое без пустышки выросли, и ничего все нормально!

Айгуль Яркиева

Моя дочь прекрасно без пустышки обошлась, хотя свекровь совала по кой-то чёрт, но тщетно)) ) А теперь уже год и 2 месяца, отучать не пришлось)))

Денис Павлов

Не берет и ладно. Это не обязательно

Nurik Isakov

а мне свекровь предлагает сахара в кашу ребенку намешать, хотя он ест обычную не сладкую кашу с удовольствием. прислушивайтесь только к правильным советам. мой малыш растет без соски и я не парюсь этим вопросом. подумайте - зачем вашему ребенку вообще эта "затычка"? сначала приучать к соске, потом отучать. . .зачем устраивать себе и ребенку лишний геморрой? не берет - значит не надо она ей, свой сосательный инстинкт она удовлетворяет за счет груди.

Ал
Алсу

Бред конечно. Мой сын только в 6 мес начал брать и никто его не заставлял. Пару раз дали, он выплюнул, больше не стали. А потом перед сном стал брать.

Лиза Лиясова

Если не берет, то не нужно давать) не мучайте ребенка. Моя сразу взяла, тоже на гв

Los Merengues

Нафик: ) Руку ребенок сосет 2 дня, когда идет прорезывание очередного зуба, а пустышку он будет мусолить круглосуточно вместо познавания окружающего мира, пока с боем отучать не начнете. Дочка же у вас не дура титькозаменителем довольствоваться:)

Наталья П

какая умная "свекровь"

Коста Карасев

Лучше не приучать к пустышки потом не отучите