Александр Кириллов

Работает ли закон о курении ? Возможно ли заставить соседей не курить в общем холле в 9-ти этажке?

Висит объявление с предупреждением со ссылками на закон. Приедут ли по факту сотрудники правоохранительных органов, чтобы взыскать штраф? И вообще есть ли на данный момент в этом толк ?

Андрей Калинин

И тем более потом.

Анастасия Ермакова

Врят ли. Закон то работает, но никаких штрафов не предусмотрено еще

Любовь Козлова

Получив предварительно в торец

Леонид Романов

Работает. И вы имеете на это право.

Анастасия Белоусова

штрафов не предусмотрено. Попробуйте поговорить, скажите, что Вам мешает. Вдруг они адекватные и перестанут курить в общем холле?

PS я курю, но только на своей территории

Женя Сухов

Штрафов нет -- правоохранительные органы этим заниматься не должны, т.к. нет состава административного правонарушения. На основании закона можете наложить запрет через суд, и дальше через приставов.