Танюшка Бахвалова

можно курить соседям в общем туалете и в секции общежития квартирного типа? ругаемся но нас игнорируют соседи...

мы имеем право требовать чтоб не курили?

спасибо вам всем за советы!!!)

ОК
Ольга Киселёва

По Конституции РФ права одних не должны нарушать права других. На основании Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" с 1 июня 2014 года введен запрет на курение:. . .В помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания. Нужно обращаться с Жалобой на соседа в УВД и ПОЖНАДЗОР, но в начале предупредите, что будите жаловаться, так как соседа оштрафуют.

Андрей Щипилов

Имеете
Пока вы имеете право - он "имеет" вас.

Ол
Олег

Нельзя. Имеете.

Федорков Александр

здесь как в джунглях. или вы им е. . набьёте, или они вам. Никто не поможет. Курильщики привыкли сосать свою соску и считают не курящих ущербными.

Пл
Плохой

Вы имеете право не только требовать. Вы можете зафиксировать факт курения (фото, видео-фиксация) и написать жалобу в роспотребнадзор с указанием своих паспортных данных и указанием сведений о нарушителях. Штраф от 1500 до 3000 руб.