Алексей Марин

поймали пьяного за рулем, пытался скрыться, не получилось, что грозит?

Елена Коцеруба

ну здравый смысл уже не грозит точно

Валентина Калайгерда

лишение прав и автомобиля, прав - на 3 года, это в белоруссии

Юлечка Мусатова

С 1 сентября 2013 года наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения карается штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание накладывается, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя.

Если же за руль сел пьяный водитель, который ранее был лишен прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, — штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или предоставление автомобиля пьяному - штраф в 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.

Машина - на штрафстоянку.

Елена Лобина

Лишение прав до 2-х лет и штраф 30 т. р.

Андрей Манько

Лишение прав грозит.