Валька Чупина

Кто - нибудь знает где в России можно купить Кальвадос с доставкой?

Нина Кукуева

о Господи
Яблочное вино в России и за деньги???
Тупик полный...

Понимаю, из инжира или гранатов, даже из агавы... которые не растут у нас

Кальвадос (calvados) — это один из самых лучших крепких алкогольных напитков, сделанных на основе плодов фруктовых деревьев, а именно яблок.
Родиной напитка является Нормандия (область на северо-западе Франции). Здесь прекрасный климат и просто рай для выращивания яблоневых деревьев, плоды которых нежатся на теплом солнце и наполняются сладким соком.Находится это место на севере Франции, где климат довольно суровый, поэтому здесь плохо приживается виноград, но зато очень хорошо растут яблоневые сады.
То есть, полный пипец, как у нас- виноград не растёт
Но они нам его готовы продавать, а мы им - нет"

Пользуясь обилием этих фруктов, нормандцы начали сначала производить качественный сидр для собственного потребления.
Но этот напиток имел крепость всего 4-6 градусов.
Видимо, местным жителям показалась такая крепость неуместной, и они придумали метод перегонки, который позволил им получить сегодняшний кальвадос.

Светлана Писанова

а зачем в России? если не очень срочно то можно из ближайшего зарубежья, например Украина

Олим Олимов

уже накальвадосились так, что до магазина не дошкандыбать?