Nastya

почему у фикуса желтеют листья? помогите

Екатерина Афанасьева

В маленькой емкости фикус просто перестает расти...
Когда сухо и жарко в квартире(зимой при отоплении) у фикуса листья даже могут немного как бы сморщиваться(не знаю как это описать...)- это легко устранить, если протирать иногда листья влажной тряпочкой.
Но когда фикус регулярно заливают(а горшок еще и без отверстия и дренажа оказался), то он начинает сильно страдать и как результат желтеют листья...

Медер Эшалиев

сухой воздух или перелили водой или недостаток освещения или холодно..выбирайте..

Алексей Кочетков

или требует пересадки в большее ведро

Olya Zimnova

полив как у вас? залили, холодно, недостаток питательных веществ (азота,железа), хлороз листьев