Алла Пылаева

Ребенок задерживает дыхание во сне секунд на 30

Во сне сынок задерживает дыхание до 30 сек, а потом с жадностью хватает воздух. Так продолжаются все наши ночи. Ходили к лору, назначил назальный гормональный спрей - пока не помогает. Что делать? Ребенку 4 года.

Максим Гореликов

у ребенка аденоиды?сходите еще к невропатологу. такое сотояние называется сонное апное.

Мурад Мамедов

Да, к невропатологу надо.

Сэйлар Мун

проверьтесь на аденоиды, гормональные препараты опасны для детей. идите к другому ЛОРу

Ри
Ритулька

по поводу гормональных препаратов: прочтите в инете про эуфорбиум композитум, лимфомиозот и цетрария.. мы про лора уже забыли:)