Марина

при длительном простое стиральной машины какие могут быть проблемы ?

стиральная машинка Samsung новая. была в работе 2 месяца, потом вынужденный простой полтора года. Какие могут быть проблемы при повторном включении Что порекомендуете ,спецы?

Александр Карпачев

Не должно быть ни каких проблем .

Засыпьте в бельевой бак 200 г лимонной кислоты и установите программу основной стирки, включив при этом максимально возможную температуру. Лимонная кислота в момент работы машины очищает нагревательный элемент и поверхности бака и барабана. Лимонная кислота, вступая в химическую реакцию с накипью, растворяет соли, в результате чего нагревательный элемент очищается.

Юлия Изюмникова

Прогнать цикл стирки 95 градусов без белья.
Остатки воды- наверняка протухли в насосе.

Tatyana M

проблемы ?
скопится слишком много грязного белья

Юля Юсупова

Полтора года- это не много,проблем быть не должно.
При длительном простое могут "высохнуть" резиновые шланги(потерять эластичность)

Татьяна Брызгунова

Ссыхание/растрескивание шлангов/патрубков (как и на авто).. .

Одно и то же, что принтер оставить без печати на полгода.. .

Выход - купить новые расходники...

Тесса Иш

Да нет там проблем.. 2 мес. не срок для стиральной машины. Проведите один цикл стирки без белья на любом режиме..но не длительном.. вот и все.

Сергей

Если сояла в сухом месте абсолютно никаких проблем не будет.Резинки в машинке выдерживают высокую температуру и химическое воздействие,так что полгода бездействия ничто для них.Сырость нежелательна для электродвигателя.Так что если была вероятность его увлажнения,то желательно перед запуском просушить его.

Алексей Петруненко

Похоже, её уже не вернуть в строй!