Наталья Любова

Какие самые простые и вкусные рецепты можете посоветовать?))

Юля Хан

Что может быть скорее варёных яиц и бутербродов? Даже жарить их не надо. Хотя... отрежте кусок хлеба, вырежте в нём дырку примерно 4х6 см. на сковороду, дподжарить хлеб, перевернуть, разбить внутрь яйцо, посолить....

Татьяна Медведева

Пицца из батона и кекс в микроволновке, проще некуда!)

Карина

картошка жареная

Геннадий Солодов

оливье самое быстрое и вкусное кушанье, все почти из магазина: морковь, картошку, яйца отварить, порезать, колбасы вареной нарезать мелким кубиком, 1 соленый огурец, тоже порезать, зеленый горошек+ залить майонезом

Татьяна Хатькова

на полстакана сметаны пару ложечек сахара... перемешать)) )
употребить тут же))))

Настя

Свиные отбивные замариновать минут на 40 в соевом соусе, обжарить на раскаленной сковородке с чуть-чуть растительного масла.

Владимир Кувалдин

Лапша Ролтон, куриный копчёный окорок, кефир 1%, свежий хлеб. Просто и сытно

Юлия Суранова

Куриные хрустящие ломтики

300 г куриного филе,

5 ст. л. панировочных сухарей,

1 яйцо,

30 г сливочного масла,

1 ч. л.
сушеного чеснока,

соль по вкусу.

Куриное филе нарезать небольшими ломтиками.

Выложить в миску, добавить взбитое яйцо и хорошо перемешать.

В сухари добавить чеснок и соль.

Высыпать сухари в миску с курицей и перемешать.

Выложить на противень с фольгой в один слой. И запечь в духовке 20 минут при температуре 200 градусов С.

Достать из духовки и добавить сливочное масло.

Поставить еще на 3-5 минут в духовку.

Выложить готовые кусочки на блюдо и подавать к столу с соусом.

Котлеты из рубленного мяса

мясо (свинина)
3 яйца
3 ст. л. крахмала
3 ст. л. майонеза
соль, перец, специи к мясу

Достаточно известный рецепт.
Мясо подморозить, чтобы можно было легко порезать мелкими кубиками, еще я чуть-чуть лук добавила, но это чисто на мой вкус.

Все ингредиенты смешать в миске.
Готовила я не на сковородке, а в духовке, в таких специальных силиконовых формочках для кексов, еще и сыром сверху присыпала. Вкусно получилось - снаружи зажаристая корочка, а внутри - нежное ароматное мясо.

ну а это если без формочек, то просто обжарить на сковородке.
За счет майонеза мясо как бы маринуется и может храниться в холодильнике пару дней. А при готовке, за счет крахмала, не ужаривается, а, наоборот, поднимается. Котлеты из рубленного мяса поэтому получаются нежные и воздушные.
-----------------------------

творожная запеканка

2 пачки творога, 1 яйцо, 1 баночка натур йогурта, 4 ст. л. сахара, разрыхлитель, ванилин, мука (пшеничная или овсяная или крахмал картофельный) , туда ягоды вмешать свежие или замороженные -типа смородины черной, черники, клюквы, вишни- в форму и выпекать.