Евгешка Лебедева

МОжно ли использовать посудомоичную машинку без таблеток и всякой химии..

Лариса Скобелева

можно, только она мыть не будет, просто сполоснет посуду и все, точно так же можете подержать тарелку под струей воды, эффект будет тот же.

Александр Тихомиров

Можно, некоторые в ней даже готовят.

Кирилл Аксенов

а что все функции мытья с таблеткой ??У нас Сименс с порошком моет и есть функция с таблеткой.Мы ею(функцией) не пользуемся. там кипячение. соль нужна из за плохого качества воды. ополаскиватель можно не добавлять .Помыв с таблеткой можно включить еще быструю мойку посуды без ХИМИИ.

Юл
Юлия

Можно использовать кальцинированную соду (это не химия в смысле нанесения вреда для организма или окружающей среды)
Но результат вас не порадует, особенно если попытаетесь отмывать жир, накипь и присохшую пищу.
Если так сильно опасаетесь "химии" - то покупайте супердорогущие "экопродукты" для бытовой техники (по утверждению производителей - безопасные) или просто ставьте машинку на повторное полоскание - без порошка и других добавок

Людмила Малинина

когда у меня нет таблеток, я кладу половинку лимона в машинку.