Сергей Сер

Что посоветуете для подкормки Драцены (Dracaena marginata)?

Растение у меня большое, уже лет 6-7 у меня, пересаживалось вeсной 2012. Листья стали тонкие, слабые, желтоватые, хотя новые pастут, но какой-то больной вид у растения.... Что посоветуете для подкормки? Обычное жидкое
ср-во для зелени растений пробовала, не помогает.. .

Нина Кукуева

У меня драцена такого же возраста. Ни разу ничем не подкармливала, но периодически, весной делаю обрезку вытянувшихся побегов. Укореняю их рядом с основным растением, часть раздаю. Лучше любой подкормки на мою драцену действует свежий воздух. Летом растень стоит на балконе и её внешний вид значительно улучшается: стебли утолщаются, зелень активно наращивается. В осенне-зимний период растения не удобряют.

Евгений Никитин

Слабые, желтоватые листья могут быть от паутинного клеща, щитовки. Больные растения подкармливать не рекомендуется, да время года для подкормок неподходящее.

Айжан Тыныбаева

До весны - никакое! Весной можно кемирой (сейчас оно называется фертика) .
Если растение болеет, надо выяснить причину и лечить, или травить вредителей. Больные растения не кормят категорически, это приблизит его гибель, но никак не вылечит.

Наталья Макеева

не хватает света, ограничьте полив, подкармливать зимой раз месяц не чаще