Роман Зыков

Консервы из колбасных изделий. Какие вы знаете?

Заранее всем большое спасибо!

Алишер Шомурадов

В конце 80-х кажется, были китайские сосиски консервированные.

Настя

Да просто, насколько я помню,лет этак...цать назад продавалася в банках просто колбасный фарш....(так и назывался)

Анна Anna

Ещё и сосисочный фарш был в банках, а вот сарделечного не видел. Приходилось пробовать баночную колбасу типа охотничьих колбасок залитых жиром

Ковалёв Иван Васильевич

Сосиски для хотдогов в рассоле в высоких жестяных банках продаются.

Ле
Лена

Паштет, тушенка.

Bobur

Мы сами делаем колбасу, запекаем и сразу горячей консервируем.
Потом -захотелось, открыл, разогрел и кушай. Но и холодной хороша.

Игорь

Копченые и полукопченые колбасные изделия приготовляются с применением операции копчения. При хорошем выдерживании технологии приготовления колбасных изделий при копчении используются натуральные древесные опилки (особо ценными считаются опилки бука, душистый дым которых придает колбасам приятный золотистый цвет и привлекательный вкус и аромат). Некоторые производители колбасных изделий применяют также так называемые "коптильные смеси" - специальные жидкости, при вымачивании в которых колбасные изделия приобретают вкус и внешний вид, аналогичный полученному при копчении. Такая технология не запрещена и не опасна для здоровья человека, но безусловно разница во вкусе изделий будет ощутимой.

Конечно же, у колбасных изделий есть свои недостатки и слабые стороны.

Не секрет, что при приготовлении колбасы и колбасных изделий используются красители и консерванты - пищевые добавки, призванные улучшить вкус, цвет изделий, увеличить срок его хранения. Некоторые из них небезопасны для здоровья человека. Но в этом вопросе при оценке изделия важно сохранять трезвый взгляд на положение вещей - ведь вовсе не все искусственные пищевые добавки опасны для здоровья (существуют официально утвержденные Минздравом списки действительно опасных), а некоторые и вовсе являются естественными продуктами - соль, аскорбинка, коньяк, свекольный сок. Кроме того, существуют допустимые нормы пищевых добавок, не превышая которые - не создается опасность для здоровья человека.

Приправы и специи придают колбасному вкусу уникальность и неповторимое разнообразие оттенков. Но иногда они используются некоторыми производителями, чтобы скрыть вкус некачественного или просроченного колбасного фарша, использованного при изготовлении. Чтобы не попасться на эту уловку, лучше всего приобретать колбасные изделия хорошо зарекомендовавших себя производителей, с проверенным качеством.

Колбаса и колбасные изделия являются полезным и питательным компонентом нашего повседневного стола, но требующим внимательного выбора при покупке. Удачи!!!!