Ирина Гудзь

Прыщи на лице из-за гормонов

уже года 4-5 не могу избавиться от прыщей, что я только не пробовала делать.
кучу масок и разных средств, ничего не помогает. питаюсь правильно, принимаю витамины.
врачи причины не находят. единственное, на что я не проверялась, это на гормоны.
так что скорей всего причина в этом.
может кто-то знает какие-то хорошие средства от таких прыщей, народные рецепты?
ЛЕКАРСТВА(которые нужно принимать внутрь) и поход к врачу НЕ ПРЕДЛОГАТЬ

Дмитрий Зубрев

если дело в гормонах, то значит гормональные средства нужны, а это только к врачам. народных средств таких не существует.
единственное могу посоветовать - следить за состоянием кишечника, т.к. это напрямую отражается на коже. пить йогурты или кефир ежедневно. меньше употреблять жирной, жареной пищи.

Надежда

Провертесь на на наличие подкожных клещей которые живут в щеках и их выделения и делают прыщи. M Клещи попали с грязью