Екатерина Афанасьева

что делать если мачеха настроила родного отца против меня и теперь мы не общаемся?

Свет Александровна

Настройте отца к себе... Вы же ОДНА кровь....

Nata D

просто поговорите с отцом. по настоящему как родные.

Денис Дебердеев

Для начала поговорить с отцом. Потом и с отцом и мачехой. Пусть правда откроется перед глазами отца и он сам поймет кто не прав.

Timur Chik

А я бы посоветовала поговорить с мачехой. Ваш отец любит эту женщину, значит и вы должны её полюбить. Извинитесь перед ней, скажите, что хотите жить дружно, что против неё ничего не имеете. Потом и перед отцом извинитесь. И больше никогда не ругайтесь, не грубите, не предъявляйте претензий. А если что-то не нравится - будьте мудрее, не обижайтесь, обидные слова мимо ушей пропускайте. Учитесь разговаривать, а не воевать, и увидите, как и мачеха и отец начнут к вам относиться иначе. Они не смогу больше вас обижать. Им будет стыдно.

Марина Неткачева

Лена, что то написать по поводу этой ситуации, значит вообще ничего не написать. Не зря говорят что чужая семья потемки. Тут на проекте тебе никто толком не поможет. Это ваша личная жизнь, никто из здесь присутствующих не знаком с ситуацией которая произошла у вас в семье.. . И вообще мне кажется что это вопрос сугубо личного характера, и он не должен выходить за пределы семьи и близких. Понимаю, на душе и так не просто. Но и тут хватает скверных и невоспитанных людей. Не хватало чтобы на вашу израненную душу кто то из малолетних шутников написал какую-либо глупость которая причинит вам внутреннюю боль, а для него это будет просто шуткой. Хотелось бы чтобы у вас с отцом все нормализовалось, и вы жили счастливо.. . Удачи в примирении.